Изготовление откатных ворот

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Создание откатных ворот требует опыта и определенных знаний. Целесообразнее оставить эту работу специалистам. Но если вы все-таки решились на самостоятельную установку, необходимо учесть ряд важнейших условий и хорошо представлять, что собой представляют данная конструкция.

Достоинства конструкций:

  • Удобство и экономия пространства. Откатные ворота – отличное решение для собственников, не имеющих на своей территории лишних свободных метров для распашных конструкций. Движение полотна ворот осуществляется параллельно ограждению. Немаловажный момент, о котором придется подумать заранее, — свободное пространство для отката створок. В частности, для проёма 4000 х 2000 мм требуется расстояние в 6000 мм. Кроме того, их использование простое и не требует значительных усилий. Двери ворот раздвигаются легко и быстро. Так, что не только остается много свободного пространства, но и не расходуются лишние силы и время. Помимо этого, можно поставить конструкции с открывающейся калиткой.
  • Бесшумное действие. Движение ворот происходит бесшумно, конструкция не касается земли за счет консольных блоков.
  • Надёжная конструкция. Сначала должен быть заложен прочный фундамент, на который устанавливают регулировочные площадки. На них прикрепляются направляющие с роликами. Они служат опорой для основания конструкции и предотвращают ворота от раскачивания.
  • Современное дизайнерское оформление. Такие откатные конструкции выглядят презентабельно и стильно. Лаконичность сочетается с функциональностью. Ворота отвечают всем требованиям потребителей.

Какой инструментарий следует использовать

Очень важно иметь все необходимые инструменты для выполнения работ. Прежде чем приступать к установке ворот, необходимо убедиться, что весь нужный инструментарий у вас под рукой.

  1. Лопата, топор. Лопата пригодится, чтобы выкопать яму под «закладную» для откатных конструкций (швеллер), топором будем удобно очистить пространство от корней деревьев и кустарников. Такой вид работы может делать каждый, кто хоть когда-то держал в руках топор. Вообще к подготовительным работам на начальном этапе можно привлечь побольше помощников, чтобы поскорее начать основой этап действий.

  2. Углошлифмашина с кругами для порезки и зачистки металлических труб от коррозии.

  3. Сварочное устройство — для чего нужен аппарат – представляют все.

  4. Шуруповерт (в случае использования саморезов). Профнастил необходимо закрепить на основание.

  5. Молоток, измерительная рулетка, уровень.

Если болгарку можно спросить у знакомого, то аппарат для сварки лучше приобрести. В хозяйстве он может еще не раз пригодиться.

Материалы и комплектующие для откатных ворот

Важно учесть, что тяжелые откатные конструкции нуждаются в более дорогостоящих комплектующих их без труда можно найти в продаже, сегодня на рынке представлен не один поставщик, а значит, существует конкуренция и значительный выбор.

  1. Для того чтобы изготовить бетон и зафиксировать закладную откатных ворот, необходимо подготовить ведро с цементом, по три ведра песка и щебенки.

  2. «Закладная» – так называется швеллер- вам нужна шириной 20 см и длина, составляющая 1/2 от ширины конструкции. На швеллер нужно будет закрепить роликовые направляющие для ворот. Чтобы конструкция вышла более надежной, на швеллер с нижней стороны нужно приварить арматуру, длина которой до одного метра. Вам потребуется 12-18 м арматуры (6-8 частей по одному метру и два-три под углом).

  3. Чтобы создать полотно откатных конструкций (ширина – 4 м, высота – 2 м) с зашивкой профлистом с одной стороны, потребуется: профнастил, трубы, краска, грунтовка, электроды, заклепки, круги.

Основные этапы установки ворот:

  1. Следует тщательно и точно снять необходимые размеры.

  2. Далее необходимо заняться фундаментом: нужно выкопать грунт, провести армирование и залить бетон.

  3. Следующий шаг - монтаж самой конструкции. Данный этап весьма важен, именно от него завит дальнейшая работа ворот.

  4. Осуществить подключение автосистемы и запрограммировать ее действие.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку